Задание 1

Номер варианта сайта alexlarin.net: 
Условие: 

В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%,  а  в  ноябре  еще  на  20%.  Сколько  рублей  стоил  1  кг  винограда  после  подорожания  в  ноябре?

Решение: 

Цена 1 кг винограда стала \(60+60*0.25=75\\75+75*0.2=90.\) 

Ответ 90.