Задание 1

Номер варианта сайта alexlarin.net: 
Условие: 

В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Решение: 

Виноград стал стоить \((60+60*0.25)+(60+60*0.25)*0.2=90\)рублей.

Ответ 90.

Другие задачи темы: