Задание 1

Номер варианта сайта alexlarin.net: 
Условие: 

В сентябре 1 кг помидоров стоил 80 рублей, в октябре помидоры подорожали на  25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после подорожания  в ноябре?

Решение: 

После подорожания в ноябре 1 кг помидоров стоил \(80*1.25*1.2=120\) руб.

Ответ 120.

Другие задачи темы: