Задание 1

Номер варианта сайта alexlarin.net: 
Условие: 

Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Маша купила 3 кг 800 г клубники.  Сколько рублей сдачи она должна была получить с 250 рублей?

Решение: 

С 250 рублей Маша должна была получить сдачи \(250-60*3.8=22\) рубля.

Ответ 22.

Другие задачи темы: