арифметика

Задание 1

Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина, ширина и глубина равны соответственно 25 м, 12 м и 2 м. Для облицовки дна и стен бассейна решено приобрести плитку по цене 500 р. за квадратный метр. Сколько рублей будет стоить покупка, если по периметру бассейна дополнительно планируется выложить прямоугольную дорожку шириной 1 м из той же плитки?

Задание 13

В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле \(C=150+11(t-5),\) где \(t-\) длительность поездки, выраженная в минутах \((t>5)\). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 24-минутной поездки. Ответ укажите в рублях.

Задание 1

Спидометр автомобиля показывает скорость в милях в час. Какую скорость (в милях  в час) показывает спидометр, если автомобиль движется со скоростью 120 км в час?  (Считайте, что 1 миля равна 1,6 км.)

Задание 1

Одна таблетка лекарства весит 40 мг и содержит 6% активного вещества. Ребёнку в  возрасте  до  6  месяцев  врач  прописывает  1,2  мг  активного  вещества  на  каждый  килограмм  веса  в  сутки.  Сколько  таблеток  этого  лекарства  следует  дать  ребёнку  в  возрасте четырёх месяцев и весом 6 кг в течение суток?

Задание 1

Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной  кислоты. Лимонная  кислота  продается в  пакетиках  по  10  г.  Какое наименьшее число  пакетиков нужно купить хозяйке для приготовления 8 литров маринада?

Задание 2

Нагрузка преподавателя составляет 20 часов в неделю, рабочие дни — с понедельника по субботу. С понедельника по пятницу он работал по 3,5 часа. Сколько часов он будет работать в субботу?

Задание 13

В фирме «Чистая вода» стоимость (в рублях) колодца из железобетонных колец рассчитывается по формуле \(C=6500+400n,\) где \(n-\) число колец, установленных при рытье колодца. Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость колодца из 15 колец.

Задание 1

Выпускники 11 «A» класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз  каждому  учителю  и  из  7  роз  классному  руководителю  и  директору. Они  собираются  подарить  цветы  15  учителям  (включая  директора  и  классного  руководителя),  розы  покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Задание 1

Оплата  за  использование  природного  газа  составляла  24  рублей  на  одного  человека  в  месяц.  С  нового  года  она  повысилась  на  25%.  Сколько  рублей  должна  заплатить семья из четырех человек за использование природного газа за три месяца  в новом году?

Задание 1

Железнодорожный  билет для взрослого  стоит  290  рублей.  Стоимость  билета для  школьника  составляет  50%  от  стоимости  билета  для  взрослого.  Группа  состоит  из  16  школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Страницы

Подписка на RSS - арифметика